首页 | 新濠影汇官方网站 | 澳门新濠影在线娱乐平台 | 澳门新濠影汇网站_官网 | 澳门新濠影在线娱乐网站 | 澳门新濠影官网下载 | 新濠影汇赌场 | 澳门新濠影网站 | 澳门新濠影汇网址 | 澳门新濠影平台 | 澳门新濠影汇手机官网 |
赌三个骰子加起来大小 - 省残运会获11金15银15铜!江门运动员凯旋而归
发稿时间:2020-01-09 12:46:35 新濠影汇网站

赌三个骰子加起来大小 - 省残运会获11金15银15铜!江门运动员凯旋而归

赌三个骰子加起来大小,8月24日至30日,广东省第八届残疾人运动会在肇庆举行。江门市派出由运动员、教练员和工作人员组成的75人代表团,获得了金牌11枚、银牌15枚、铜牌15枚的优秀成绩。

本次共有52名残疾人运动员参赛,参与了田径、游泳、举重、自行车、羽毛球、乒乓球、飞镖和聋人篮球共8个项目。除了收获11金15银15铜等41枚奖牌,还获得了团体总分第七名以及体育道德风尚奖,取得了运动成绩与精神面貌的双丰收。

其中,田径项目获得5金6银4铜,为获奖数量最多的项目。其次,游泳项目获得4金4银3铜,羽毛球项目获得1银1铜。值得一提的是,本次广东省残运会中江门市唯一的集体项目——聋人篮球获得了第三名,这是江门继2006年第五届省残运会后,时隔12年后,再次获得这一项目的季军奖杯。

“这些成绩是全体运动员、教练员、工作人员共同努力的结果。”江门市残联理事长梁培招表示,“竞技场上每一次跳跃、每一块奖牌都来之不易,让我们向勇于挑战自我,顽强拼搏的运动员致以崇高的敬意!”

据了解,本届运动会,江门市残联在生活、后勤、医疗与运动康复等方面为运动员提供了全面保障,不仅配备专门人员照顾运动员生活,保证训练正常开展,江门市残联康复医院还派出2名康复医生担任防护先锋,为队伍提供医疗防护服务。

“江门在参赛人数和参赛项目减少,以及新人运动员较多的情况下,仍保持了往届水平,达到了参赛的预期目标。”江门市残联副理事长李润娇对本届广东省残运会取得的成绩表示认可。

江门市“奖牌榜”

【金牌榜】

1.男子t47级跳远决赛,开平籍刘辅梁获得金牌。

2.男子t47级三级跳决赛,开平籍刘辅梁获得金牌。

3.男子t47级200米决赛,江海籍汤健松获得金牌。

4.男子t47级100米决赛,江海籍汤健松获得金牌。

5.女子t60级跳远决赛,开平籍李思恩获得金牌。

6.男子s4级100米自由泳决赛,鹤山籍李汉华获得金牌。

7.男子sb3级50米蛙泳决赛,鹤山籍李汉华获得金牌。

8.男子s4级50米仰泳决赛,鹤山籍李汉华获得金牌。

9.男子s7级50米自由泳决赛,台山籍李文富获得金牌。

10.乒乓球tt9级女子单打,蓬江籍熊桂艳获得金牌。

11.自行车t2级男子10公里个人计时,新会籍陈健新获金牌。

【银牌榜】

1.男子t47级400米决赛,江海籍汤健松获得银牌。

2.男子t37级跳远决赛,恩平籍吴君华获得银牌。

3.男子t47级1500米决赛, 恩平籍李柏富获得银牌。

4.男子t47级100米决赛, 开平籍刘辅梁获得银牌。

5.男子t37级100米决赛, 恩平籍吴君华获得银牌。

6.男子f11级铅球决赛,新会籍吴成普获得银牌。

7.男子s7级100米自由泳决赛,台山籍李文富获得银牌。

8.男子s8级100米仰泳决赛,开平籍关伟康获得银牌。

9.男子sb7级100米蛙泳决赛,蓬江籍李卓新获得银牌。

10.男子s10级400米自由泳决赛,新会籍霍帝根获得银牌。

11.乒乓球tt9级女子单打,新会籍先丹妮获得银牌。

12.乒乓球tt4级男子单打,蓬江籍黄日良获得银牌。

13.自行车c4级男子15公里个人计时,新会籍黄龙昌获银牌。

14.羽毛球su5级女子单打,江海籍冯春留获得银牌。

15.飞镖女子听力级,蓬江籍李诗卉获得银牌。

【铜牌榜】

1.男子聋人篮球赛,江门队获得铜牌。

2.女子t60级100米决赛,开平籍李思恩获得铜牌。

3.男子t47级800米决赛,恩平籍李柏富获得铜牌。

4.男子f11级铁饼决赛,新会籍吴成普获得铜牌。

5.男子t37级200米决赛,恩平籍吴君华获得铜牌。

6.男子s10级100米仰泳决赛,新会籍霍帝根获得铜牌。

7.男子34分4 x100米自由泳接力决赛,鹤山籍李汉华、开平籍关伟康台山籍李文富、新会籍霍帝根获得铜牌。

8.男子sm10级200米个人混合泳决赛,新会籍霍帝根获得铜牌。

9.自行车tt4级男子单打,市直吴长慧获得铜牌。

10.自行车c4级男子70公里公路大组赛,新会籍黄龙昌获铜牌。

11.自行车c2级男子10公里个人计时,台山籍谭伟华获铜牌。

12.自行车t2级男子45公里公路大组赛,新会籍陈健新获得铜牌。

13.自行车c3级男子70公里公路大组赛,恩平籍黎艺铨获得铜牌。

14.举重男子49公斤级,恩平籍谭劲胜获得铜牌。

15.羽毛球su5级女子单打,蓬江籍周慧雯获得铜牌。

【撰文】张泳渝

【通讯员】张锦波

【图片】通讯员提供

【作者】 张泳渝

【来源】 南方报业传媒集团南方+客户端

篮球竞猜